Консультации / Педиатрия

Можно ли давать глицин-форте малышу 8 месяцев

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мне одна знакомая посоветовала давать малышу глицин,он у меня днем плохо спит,полчаса и все уже так 3 месяца спим,капризничает постоянно,нервничает сказать бы, что зубы, так нет, ночью может спать и не просыпаться,но иногда просыпается,ну так вот я думаю узнать точнее,если не повредит ему,то в каких дозах давать?
Здравствуйте! Никогда не слвшала, чтоб глицин использовали в качестве снотворного, хотя седативное ( успокаивающее) действие у него в принципе есть.... Этот препарат - что-то типа "витаминок" для мозга; он улучшает обменные процессы в мозге. Назначают его неврологи. Если у Вашего малыша есть последствия натальной ( родовой) травмы, может, глицин ему и показан. А может, капризность и беспокойство ребенка связаны с другими причинами. Решать этот вопрос все-таки, на мой взгляд, должен невролог. К нему и стОит обратиться.