Консультации / Гинекология

39 неделя беременности выделения

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня 39 неделя беременности, второй день начала выделятся жидкая слизь из влагалища с небольшими кусочками более густой слизи с кровянистыми прожилками. Временами тянет и каменеет живот, вызывая несильную боль. Что это может быть? Как скоро я могу родить?
Здравствуйте! Это слизистая пробка. Она является маркером начала подготовки и перестройки половых путей. Но скорость у всех индивидуальная - кто-то рожает на следующий день после отхождения, кто-то - через 2 недели.