Консультации / Педиатрия

Синяки под глазами

У малого под глазами появились синяки и мешки. Вот теперь сижу и думаю, это от того, что он не высыпается, или что-то серьезное? Просто у нас еще и зубки нижние лезут, капризничать начал и днем практически не спит, только в коляске. Ночи проходят нормально. Спит 10-11 часов. Что делать с этим, даже и не знаю(
Когда зубки прорезываются, не только десны отекают, но в той или иной мере и все мягкие ткани лица. А у малышей такое строение клетчатки под глазами, что она вообще склонна к отекам ( "мешкам"). Чтоб совсем уж душа не болела и чтоб никакой патологии не пропустить, можно сдать анализ мочи - общий или по Нечипоренко. Удачи!