Консультации / Педиатрия

Повышенный билирубин в крови

Добрый день. Вчера сдали кровь из венки на билирубин - результат 164.7 Наша врач сказала что это не очень страшно - лежите на солнышке - прививку от гепатита сделаем попозже. Мы родились в 37 неделек с весом 3020. Сейчас нам 1 м и 5 дней весим 4200. Кожа отливает желтеньким чуть чуть и белки глаз, небушко желтенькое только около десенок и пятнышко маленькое по серединке. Ножки абсолютно нормального цвета. Не может это быть связано с тем что мне занесли эпидермальный стаффилококк при постановке акушерского пессария на сроке 30 недель беременности. Стоит ли нам обратиться к другому врачу? Очень уж страшные последствия у повышенного билирубина.
Здравствуйте! Согласна с вашим доктором - мне кажется, ваши опасения беспочвенны. Цифры билирубина не запредельные, развитием энцефалопатии не угрожают. Вероятнее всего это - затянувшаяся физиологическая желтуха; при заболеваниях малыши редко прибавляют так хорошо, как вы за первый месяц :-) Стафилококковые поражения обычно проявляют себя не желтухой. О переносе прививки я бы тоже жалеть не стала; сделаете позже. Если уж очень беспокоитесь, можете попросить о консультации в грудном отделении ближайшей детской больницы ( чтобы и своего доктора не обидеть, и себе душу успокоить). Растите большими и здоровыми!