Консультации / Гинекология

Дозировка фолиевой кислоты при планировании

Михаил Владимирович, добрый день! в какой дозировке Вы советуете принимать фолиевую кислоту при планировании беременности и потом в первые месяцы беременности? Разные врачи дают разные рекомендации: один гинеколог мне посоветовал принимать при планировании по 1 мг 3 раза в день, другой считает, что достаточно 400 мкг (0,4 мг) в сутки. При наступлении беременности посоветовали принимать 1 таблетку Фолацина (а это 5 мг) в день. Запуталась. И какая доза существует для мужчины в период планирования? Спасибо.
Добрый день! Передозировка фолиевой кислоты не оказывает негативного влияния, в принципе такого понятия как передозировка не существует. Принимать мужчинам нет необходимости. Фолацин очень удобный препарат для применения, т.к. пьете всего одну таблетку, рекомендуемая доза до 5 мг