Консультации / Психология и психиатрия

Муж хочет развода

Здравствуйте, у меня в семье сложилась очень неприятная ситуация. Мы с мужем живем 5 лет, у нас дочь 4 годика. Отношения сразу были не очень хорошими: во время беременности у меня постоянно были перепады настроения, гормоны играли. К тому же, муж злоупотребляет пивом. На почве этого были постоянные конфликты. Когда дочь родилась, мы временно переехали к моей маме. Через месяц, не выдержав такого соседства, муж ушел к другой женщине. Через полгода приполз, умолял простить, я простила. Когда дочери был 1 год, мне пришлось выйти на работу, так как обеспечить он нас не мог. Я достигла больших успехов в карьере и стала недавно директором фирмы, муж тоже в последнее время стал зарабатывать больше меня. В январе 2013 я забеременела и мы решили родить второго ребенка, все было замечательно, но проблема алкоголя (пьет пиво каждый день) не уходила. Однажды вечером муж был выпивши и я опять стала упрекать его за это и в сердцах пригрозила, что сделаю аборт. В ответ он ударил меня по голове и разбил об меня бокал с пивом. Я была в полном шоке, так как никогда до этого он не поднимал на меня руку. Я сказала, чтобы он уходил. На следующий день, пока я была на работе, он приехал и забрал все свои вещи. Я осталась одна с 4-летним ребенком и на 3-м месяце беременности. Я приняла решение сделать аборт. После этого он сказал, что хочет развода, что я убийца и всем друзьям рассказывает, что я убила ребенка, но не говорит, что побил меня. Я пробовала пойти с ним на контакт, поговорить, но он говорит, что больше жить со мной не хочет и что хочет развестись. 6 мая нас разведут, но я понимаю, что все равно люблю его и хочу сохранить семью. Что делать?
Уходить! Если он поднял руку на Вас один раз, то это случится еще неоднократно. Тем более, что у него проблема с алкоголем. Он будет все более агрессивен, будет выпивать все больше и больше. Зачем Вам жить с таким человеком? Подумайте о ребенке, она уже все понимает, зачем ей смотреть на то как папа бьет маму??