Консультации / Психология и психиатрия

Что делать, чтобы ребенок не плакал

Я - няня. Нахожусь с мальчиком 1 год 10 месяцев по 10 -11 часов, мама работает. Когда ухожу - ребенок забирается ко мне на руки и не хочет меня отпускать. Начинает плакать. Что делать, чтобы предупредить такое поведение ребенка?
Здравствуйе! Это нормальное поведение для малыша такого возраста. Вы для него сейчас больше мама, чем его родная мама... Но вы уже можете объяснять ребенку простыми, доступными для него словами, почему вы уходите, когда вернетесь и т.д. Можно вместе с ребенком ждать возвращения мамы, преподносить малышу это как радостное, ожидаемое событие. А когда мама приходит не затягивать с прощаниями. Успехов вам!