Консультации / Кардиология

Приливы крови к лицу

Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне 31 год. Примерно месяца три назад меня начало беспокоить внезапное покраснение лица с приливом крови к лицу, с ощущением жара в лице и верхней области тела. Как мне кажется это появилось после применения сорбифера, я лечила анемию. Также в тот период я пропивала настойку пустырника, йодомарин (в правом углу щитовидной есть узелок) и флебодию (для укрепления вен на ногах). Поэтому не могу сама понять после какого конкретно лекарства появилось покраснение лица. Оно чаще возникает при волнении, смущении, иногда при каких-то определенных движениях. У меня очень часто бывают головные боли, головокружения, мушки в глазах, повышенное потоотделение, давление при болях бывает около 130. С чем может быть связано покраснение? С давлением или с щитовидной? Как это лечить или что обследовать? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Скорее всего, проблема все же в гормональном фоне. Давление 130 не является гипертонией и не вызывает подобные симптомы. Вам нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4, Т3), женские половые гормоны (ЛГ, ФСГ, пролактин, прогестерон - после консультации гинеколога, чтобы он назначил дни менструального цикла, в которые Вы должны сдать анализ), проконсультроватсья у невролога - подобные жалобы могут быть при разбалансированности работы вегетативной нервной системы.