Консультации / Гастроэнтерология

Задержка стула длительное время у ребенка в 2 5 месяца

Доброй ночи. У нас такая проблема: задержка стула у ребенка в 2,5 месяца длительное время, порой нет стула по 5-6 дней. Ребенок только на грудном вскармливании. При этом дочь чувствует себя хорошо, не волнуется и животик у нее мягкий. Я очень переживаю по этому поводу. Предпринимаю все, и гимнастику, и свое питание пересмотрела. Педиатр назначила дюфалак, сейчас он нам не помогает. Давала и водичку, и отвары чернослива и семян льна. Результата нет. Подскажите, как действовать?
Для достижения результата препарат дюфалак нужно принимать по 1 чайной ложке (5 мл), утром 1 раз в день, курс 1 месяц. Также можно добавить курс бифидумбактерина по 2,5 дозы (0,5 флакона) 2 раза в день за полчаса до кормления, 3 недели. В этом возрасте для пополнения жидкости достаточно грудного вскармливания.