Консультации / Гастроэнтерология

Диатез и запор

Здравствуйте! Моей дочке 1 год и 4 месяца, с рождения мучается запорами, с 2-х месяцев жизни лечились уже 3 раза от дисбактериоза, недавно сдали 4 -й раз анализ. Пропили огромное количество разных препаратов, бактерий полезных, но облегчение приходит только на короткий срок. Потом снова "овечий кал". Дочка очень плохо ест фрукты и овощи, практически ни в каком виде их не воспринимает, исключительно ест перемолотую пищу (а ведь пища кусочками, насколько я знаю, намного улучшает перистальтику кишечника), воду пьет в достаточном количестве, даже иногда больше нормы. Еще такая проблема, что практически на всё у нас возникает сыпь на ручках, ножках, щечках, лечились от диатеза, дерматолог посадил на диету. Вот теперь даже не знаю, какие продукты можно давать ребеночку, чтобы диатез снова не получить и "овечий кал" размягчить. Пока ждем результаты анализа на дисбактериоз, они долго готовятся, а сил смотреть как дочка мучается больше нет. Помогите, пожалуйста, советом о правильном и безопасном питании ребенка при диатезе и запоре. И почему после лечения от дисбактериоза стул у ребенка улучшается только на некоторое время? Заранее спасибо!
Овощи и фрукты ребёнку этого возраста давать в виде пюре или в тёртом виде. В питании должно быть достаточное количество вареных овощей с содержанием клетчатки: кабачка, цветной капусты, свеклы - 150 г, картофеля - 100 г. Убрать из питания коровье и козье молоко, кефир, яйца, рыбу, продукты из злаков. Мясное пюре давать в виде постной свинины, индейки, крольчатины (в количестве 60 г). Каши нужны гречневая и кукурузная. Смесь давать - Nutrilon Пепти Аллергию. Также смесь Nutrilon Пепти Аллергию добавлять в каши вместо молока. Принимать курс дюфалака - 1 чайная ложка (5 мл) утром, 1 раз в день, курс 1 месяц. Сделать анализы крови для определения аллергенов, копрограмму. Рекомендации по коррекции микрофлоры кишечника после получения анализа.