Консультации / Кардиология

Учащение пульса

Здравствуйте! Спасибо! Я Ваши рекомендации ей передала. Будем пробовать. Любовь Евгеньевна, у нее хронический очагово-атрофический гастрит. Пьет облепиховое масло утром натощак. Не влияет ли масло на усвояемость препаратов? У нее еще понос. Не знает что делать. Видимо из-за щитовидки. Анализы на ТТГ, Т3 иТ4 повторно будет сдавать 6.05. Боли в сердце у нее не такие, чтобы принимать нитроглицерин. Она говорит, что у нее как будто что-то закрывается в сердце и ей трудно дышать. Видимо эта щитовидка нашла слабое место и бьет по нему. Иногда бывают боли в желудке, но я думаю это из-за гастрита, а не от препаратов. Скажите, может Вы знаете, так как не можем найти хорошего эндокринолога. Меркозалил влияет на организм в целом, не сажает ли работу других органов, все-таки это же гормональный препарат? И может какие витамины пить, а то при жидком стуле все витамины с организма выводятся. И она еще принимает тенатен для успокоения. Может другое что-то. В весе она уже начала терять и она жутко боится.. Я еще подозреваю об антителах в крови после длительного приема меркозалила. Теперь посмотрим, как будут действовать назначенные Вами препараты. А то вазокордин не держал давление в норме. Еще раз огромное спасибо!!! Я нашла в Вас успокоение.
Здравствуйте. Я думаю понос у нее от того, что она пьет масло. Прекратите его прием. Для защиты желудка лучше принимать омепразол 20мг вечером. Его можно принимать годами, это проверено не в одном исследовании, а главное - это действительно эффективно в отличие от облепихового масла. Боли у нее как раз подходящие, чтобы принимать нитроглицерин. Сначала возьмите обычные таблеточки нитроглицерина - они самые дешевые. Пусть примет одну под язык, когда появится это ощущение в сердце. Почему акцентриую внимание на то, что сначала надо пробовать самый простой и короткодействующий препарат - на нитраты у трети людей сильные головные боли, что нивелирует весь положительный эффект от снятия боли в сердце. Если голова болеть не будет, или будет, но не долго и терпимо, начнем прием пролонгированных нитратов. Если головная боль не позволит принимать нитраты, будем пробовать препараты других групп. Конечно, мерказолил обладает рядом побочных эффектов. Но в Вашем случае его прием категорически оправдан и альтернативы нет. Без мерказолила будет гораздо хуже, чем с ним. Из витамин-содержащих препаратов ей сейчас лучше пропить Магне-В6 по 1 таблетке 2 раза в день. Он благоприятно влияет и на нервную систему, и на сердце. Тенотен можно оставить, а можно заменить на Афобазол по 1 таблетке 3 раза в день - в течение 2-3 месяцев. Насчет эндокринолога - я не знаю в каком Вы городе живете. Если мы живем в разных городах, посоветовать не смогу