Консультации / Гинекология

Витамины

Добрый день! Подскажите, имею ли я право на бесплатные витамины при беременности (19 недель), мой врач мне отказал, сославшись на то, что положено только малоимущим и нуждающимся. Хотя мои подруги будучи в положении все получали витамины (к категории малоимущих их не отнесешь), им выписывали курс, например, 30 таблеток витаминов Х, когда заканчивался, то выдавали новый рецепт. На что я имею право и на какой закон можно сослаться? Спасибо
1. Приложение к письму Департамента здравоохранения г. Москвы от 22.08.2007 N 42-18-2932: Ассортимент лекарственных средств для бесплатного отпуска беременным женщинам. 2. Приказ от 6.10.2008 г. N 748 «О лекарственном обеспечении беременных женщин» установил категории граждан, которые имеют право на бесплатное или с 50% скидкой получение лекарственных средств по месту жительства. 3. Родовой сертификат вступил в силу и Приказ от 01.02.2011 №72н, где сказано, что для оказания амбулаторно-поликлинической помощи женщинам в период беременности устанавливают 20-33 % от суммы перечисленных средств родового сертификата (от 600 до 900 рублей).