Консультации / Гинекология

Беременность и отдых

Я очень хочу провести отпуск на море, можно ли отправится в путешествие за границу (в Турцию), срок беременности на момент предполагаемого отпуска будет 16-17 недель. В настоящее время никаких осложнений беременности нет. Предыдущие беременности прошли без осложнений.
Здравствуйте! К сожалению, это непредвиденная ситуация. В перелете самым небезопасным является взлет и посадка (когда наблюдается перепады давления в воздухе - и, соответственно, в маточных сосудах). Как перенесете Вы полет - одному Богу известно. Рекомендации к аттракционам, основанным на подобном принципе перепада давления, говорится, что беременным запрещено такое участие. В этом есть научное объяснение.