Консультации / Психология и психиатрия

Не понимает что-такое угол

Когда наказываю ребенка, ей 1,9 , и ставлю в угол, то она не воспринимает это как наказание, а если начинаешь держать, то начинается истерика, как лучше поступить, чтобы ребенок понял, что и за что его наказывают?
Наверное, вы рановато своего ребёнка в угол, если вообще считать такое, с позволенья сказать, - "воспитание" вообще приемлемым. Что такого может сотворить столь маленький ребёнок, чтобы захотелось его наказать? Возможно, вы сочтёте мои взгляды радикальными, но я считаю наказания вообще ненужными - вы просто выражаете одобрение желаемому поведению и неодобрение - нежелаемому. Единственным исключением может быть поведение, вклекущее за собой небезопасность ребёнка. Такое поведение вы пресекаете быстро и строго - любым способом. А вот длительные наказания недопустимы, тем более для малышек. Они формируют недоверие и низкую самооценку. Пожалуйста, не самооутверждайтесь за счёт своего малыша!