Консультации / Гинекология

Срок по узи 3-4 недели акушерский 5 недель 6 дней

Добрый день,подскажите, пожалуйста, акушерский срок по месячным у меня на момент узи был 5 недель и 6 дней ,на узи врач увидела только плодное яйцо 6мм, поставила срок 3-4 недели,сказала повторить узи через 10 дней. Очень волнуюсь,почему такое расхождение и очень ли это опасно? Но депо в том, что если смотреть по дате зачатия, то срок совпадает, по зачатию почти 4 недели. О чем говорят результаты узи,и есть ли опасность замершей беременности? Большое спасибо.
Добрый день, Маришка! Замершей беременности нет, акушерский срок и срок по УЗИ отличаются в две недели. Если срок совпадает по зачатию, это доказывает, что все нормально.