Бородавки
анонимно
Скажите, пожалуйста, почему у некоторых людей, особенно молодых, на руках очень часто выходят бородавки, особенно на ладонях, и как бы от них не избавлялись, они снова появляются на этом же месте, может нужно лазером или еще чем-либо, так как чистотелом или маслом чайного дерева они не проходят.
Отвечает Кормилицына Александра Викторовна
косметолог
Бородавки имеют вирусную природу, их надо удалять. Удалять можно лазером, электрокоагулятором, путем криодеструкции (азотом), кислотами. Лучше делать это у специалиста (дерматолога, косметолога), самостоятельно вы или недоделаете, и они опять вырастут на том же месте, или перестараетесь, и будет рубец.