Консультации / Гинекология

Как расшифровать результаты анализов на CYP21a Влияет ли на возможность иметь детей

Здравствуйте! Сдала анализы на cyp21a по рекомендации гинеколога-эндокринолога. Когда сдавала, говорили, что будет заключение генетика, но.... Передо мной только результаты. Консультация генетика не ранее, чем к концу мая.... Хотелось бы понять, что означают эти результаты и как они могут повлиять на возможность иметь детей? CYP21A2: CYP21A2*10 (Del 8 bp E3) ______________ *1/*1 CYP21A2: CYP21A2*9 (A/C655G) _________________ *1/*9 CYP21A2: CYP21A2*8; Pro30Leu; P30L ____________ C/T CYP21A2: CYP21A2*17; Gln318Ter; Q318X _________ C/T CYP21A2: CYP21A2*18; Arg356Trp; R356W _________ C/C CYP21A2: CYP21A2*19; Pro453Ser; P453S _________ C/C Спасибо.
Здравствуйте! К сожалению, я не генетик и расшифровать Вам анализ не смогу. Данный анализ предназначен для поиска недостаточности фермента 21-гидроксилазы, что может раскрывать причину адреногенитального синдрома и, вследствии, причин нарушения цикла, гормональных проблем, трудности с зачатием.