Консультации / Урология

Может это быть цистит

Здравствуйте,я беременна, 34я неделя. Неделю назад в анализе мочи впервые за беременность обнаружили белок, и эритроциты, и еще что-то (не запомнила, кажется, лейкоциты). Терапевт из ЖК велела снизить потребление жидкости до 1л в день и прописала Бруснивер (до этого потребляла 1,5-2 л жидкости). В ЖК пересдала мочу,в тот же день позвонила узнать результаты вечером, сказали, что опять не очень хороший анализ, но улучшения есть, спросила, какие именно улучшения и что именно там нашли - ничего конкретного не сказали, сказали лишь, что все в порядке, мол приходи 6 мая на очередной прием (по беременности). Решила последовать всем предписаниям - ограничить жидкость и пить Бруснивер - через нес-ко дней во время мочеиспускания началась резкая боль и ощущение, как будто бы осталось несколько капелек мочи в мочеточнике. Очень неприятное ощущение, исчезает, если полить теплым душем на область мочевого пузыря (но беременным это не очень желательно делать). Может ли это быть цистит? Какие анализы или исследования следует сделать дополнительно? Хотелось бы заранее на праздниках все сдать и пойти к врачу с готовыми анализами. Заранее спасибо.
Да это может быть цистит. Необходимо сдать анализ мочи по Нечипоренко , кровь на мочевину, креатинин, мочевую кислоту.