Консультации / Офтальмология

Герпетический коньюктивит

Добрый день, после родов поставили диагноз герпетический коньюктивит. Назначили лечение: офтальмоферон, деринат, диклофенак. Капаю уже 2 месяца, есть небольшое улучшение. Прочитала про препарат "Протифлазид", возможно ли его использование. (Ребенку 4 месяца, находится на ГВ.) Спасибо.
Добрый день Протефлазид при грудном вскармливании применять не рекомендуется из-за риска желудочно-кишечных расстройств, транзиторного повышения температуры до 38 градусов на 3-10 день применения препарата. И по поводу Вашего лечения - уж что то долго вы лечитесь