Консультации / Гастроэнтерология

Помогите

Мне 16 лет и у меня болезнь Крона толстой (прямой) кишки. (Больше года) лечусь салофальком и креоном. Сегодня резко начал болеть живот в нижнем правом боку, боль колющая. (То болит, то не болит). Не знаю что делать. Это симптом Крона или просто выпить обезболивающее?
Нужно немедленно на осмотр к хирургу для исключения осложнений болезни Крона или других острых заболеваний брюшной полости. До осмотра хирурга принимать обезболивающее нельзя, так как это может изменить симптомы болезни, необходимые для диагностики.