Консультации / Психология и психиатрия

Как реагировать и что делать

Здравствуйте, сегодня сын пришёл со школы и он рассказал что у них в классе мальчик, когда нет учителя в классе становится на стул, снимает штаны вместе с нижним бельём. Вечером позвонила ещё двоим родителям и их дети при расспросах подтвердили слова моего ребёнка. Хотелось бы получить совет как правильно на эту ситуацию реагировать и как правильно построить беседу с его родителями что бы они обратили на это внимание. И вообще как эта ситуация может отразится на других детях?
Здравствуйте! Вы не пишите возраст ребенка, но могу предположить, что речь идет о начальных классах. Что касается разговора с родителями мальчика, который снимает штаны, то тут достаочно просто описать им инцидент, а лучше всего обратиться к учителю, чтобы она провела разговор с родителями. Что касается вашего ребенка, то для начала узнайте его мнение об увиденном. Возможно ваш сын просто счел этот поступок хулиганской выходкой и тогда большой роли для него это не сыграет. Побеседуйте с вашим сыном о возможных причинах такого поведения, объясните, что не все дети умеют привлечь внимание к себе дружбой или успехами в учебе и тогда совершают такие поступки, а может быть этого мальчика вовсе не научили родители как быть культурным и воспитаным... Успехов вам!