Консультации / Гинекология

Первая беременность

Здравствуйте! У меня с 11 лет эпилепсия. Примерно месяц назад был не защищенный ПА. Было подозрение на беременность, но потом пошли месячные. Пару дней назад поднялось давление, помня о том что тест лучше делать по утрам сделала на утро тест. Положительный. Сегодня еще раз сделала тест (сомневалась в результатах) - отрицательный. Как такое возможно и как это расценивать? Стоит ли повторить тест? Не опасна ли эпилепсия если я беременна и может ли она(эпилепсия) являться мед.показателем к прерыванию? Заранее спасибо Вам за ответ.
Здравствуйте! Эпилепсия не является показанием к прерыванию беременности. Только следует скомпенсировать ее под руководством доктора. Возможны ложноположительные результаты тестов. Для развеяния всех сомнений - сдайте кровь на ХГЧ.