Консультации / Педиатрия

Я в отчаянии

Здравствуйте! Я в отчаянии. Подскажите, пожалуйста, что делать. Девочке сейчас 5 месяцев. При беременности у меня были инфекции, родились с желтушкой, с повышенным тонусом. Сейчас у девочки до сих пор повышен тонус, не может встать на коленки, упирается на носки, ужасно злится и плачет из-за этого. Т.ж. у нее постоянный с рождения зеленый кал с неприятным запахом лекарств (хотя мы никакие лекарства не принимаем), ходит через день. Девочка на искусственном вскармливании (т.к. она не могла вначале ходить в туалет, были колики, не могла спать даже на руках, постоянно плакала, осыпало все тело, мы перевели на козье молоко, пили около 3 месяцев, сейчас Нестожен), у нее аллергия на сахар, золотуха за ушами, сыпь. Когда спит, постоянно поворачивает голову на право, даже на ортопедической подушке, из-за этого у нее немного скошен череп. Педиатр, ортопед, невролог (я ходила ни к одному врачу платно и бесплатно) - все говорят, что у нее все отлично! Я устала ругаться, плакать. Я знаю, что это не нормально. Что же делать?
Здравствуйте! Очень хотелось бы помочь вам - но не знаю, получится ли, услышите ли Вы меня. У меня сложилось впечатление, что Вы очень устали и измучились. Пожалуй, вы нуждаетесь в помощи и отдыхе не меньше вашей дочурки. Может, получится организовать помощь кого-либо из родственников Вам? Теперь по сути ваших вопросов. Идеальных детей не бывает. И физилогическая желтуха, и повышенный тонус мышц вследствие микротравм в родах бывают у многих и многих ребятишек. Поверьте, пятимесячный ребенок не должен уметь стоять на коленях ( в конце мая в колонке педиатра на этом сайте должна быть статья о показателях нервно-пчсихического и физического развития грудных детей; там будет подробнее, что нужно уметь в 5 месяцев). У детей, находящихся на искусственном вскармливании, аллергические реакции бывают сплошь и рядом. Деформации черепа - тоже не редкость у детей первого года жизни, особенно после затяжных родов или при особенностях строения таза у матери. Со временем они исчезают или хотя бы сглаживаются. У меня нет основания не доверять своим коллегам, которые видели девочку и не нашли у нее ничего страшного для жизни и здоровья. Она не кукла, а человек; она не обязана быть такой, какой вы хотите ее видеть. Мне кажется, Вам нужно немного успокоиться и просто любить свою дочку. Может быть, есть смысл попросить помощи у клинического психолога или психотерапевта ( для расслабления, отдыха - массаж, физиопроцедуры и пр.). Удачи и терпения вам обеим!