Консультации / Офтальмология

Краснота глаз

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста.. Несколько лет назад у меня был обнаружен кератит, который развился на фоне демодекоза век и лица, пролечилась, все прошло... За неделю до родов покраснели оба глаза.. Не обратила внимание.. А потом, когда приехала домой с выписки, глаза были очень красные, записалась на прием к окулисту, она сказала, что снова кератит и прописала тобрадекс.. Его нельзя капать при лактации, но врач заверила, что этот препарат капают даже в роддоме младенцам.. Прокапала его 5 дней, вроде полегчало... Но краснота глаз вернулась, когда ребенку исполнилось 3 месяца, я опять записалась к окулисту (уже к другому), она посмотрела меня.. И сказала, что это не кератит.. Хотя в одном глазу она заметила его признаки. Выписала мне софрадекс и офтальмоферон. Сказала прокапать 10 дней. Рассказала ей про демодекоз... Она сказала протирать веки настойкой календулы и мазать блефарогелем2 21 день. В итоге я прокапала 10 дней, но толку нет.... Когда капаю офтальмоферон , глаза белеют, а примерно через 2 часа глаза начинают краснеть.. Особенно тот глаз, в котором окулист заметила признаки кератита, после сна глаза еще краснее... Походишь... Сильная краснота спадает... Что это может быть? Очень боюсь, что врач скажет прервать грудное вскармливание....
на лактацию капли не оказывают никакого действия.где вы живёте?