Консультации / Психология и психиатрия

Cыну 6 лет, а мы с мужем развелись 1 месяц назад

Мужа я не любила и жила только ради сына,7 лет прожили в браке, но дальше не смогла терпеть эти отношения,его не в чем не виню,но есть вина за то, что сына оставила без отца,вернее, что он теперь будет расти в неполной семье,хотя они видятся часто,что делать?И сама хочу встретить мужчину, которого полюблю и перед сыном вина.
Ваша вина только в том, что раньше не ушли. Дети все замечают, наверняка Ваш сын видел, что у Вас с мужем не было теплых отношений. Естественно, полная и счастливая семья ортимальна для развития детей. Но, если семью сохранить не удалось, то необходимо продолжать строить свою жизнь. Если Вы найдете спутника жизни, который полюбит Вашего ребенка, то у сына перед глазами будет пример нормальных теплых отношений. Папу, конечно, никто не заменит, да это и не нужно. Если папа часто видит сына, то ребенок вырастет психологически здоровым. Не вините себя, устраивайте свою личную жизнь!