Консультации / Кардиология

Сердечная и легочная недостаточность продолжение

Здравствуйте, Любовь Евгеньевна. Вчера писала Вам, спасибо,что ответили. Отвечаю на Ваши вопросы. Отец принимает фуросемид, верошпирон, дигогсин, конкор, кардикет, аспирин кардио,бромгексин,ко эксфорш(по необходимости). Извините,если есть ошибки в названиях.Год назад была аллергия на лекарство,но на какое,выяснить не удалось. Давление в пределах 120-155 на 40-50,пульс 70-80,видимых отеков нет. Ингалятор у нас есть, и беродуалом он дышит через него,но почти перестал помогать.Ночами почти совсем не спит.
Здравствуйте. Вы не указали дозы препаратов, мне это важно. У Вашего отца есть аритмия? (фибрилляция предсердий она же мерцательная аритмия) По идее, с такой выраженной легочной недостаточностью конкор нужно заменить на верапамил. Конкор ухудшает проходимость бронхов. Если беродуал не помогает, давайте через небулайзер пульмикорт 500мкг в 1 мл. Разводите его на 2-3мл физ раствора, на 1 раз целую ампулу (1мг=2мл), пусть дышит им 2 раза в день в течение 15 минут. После пульмикорта так же принимайте ингаляции беродуала, но в него еще добавляйте лазолван (он тоже есть в форме раствора для ингаляций). Пульмикортом нужно подышать неделю, после чего оценим эффект. Если видимого улучшения не будет, придется принимать преднизолон в таблетках, хотя это делать без наблюдения врача опасно. Есть ли у вас возможность приобрести кислород? На такой стадии заболевания длительная килородотерапия облегчает состояние. Он бывает в килородных подушках (хватает не надолго, но хоть что-то). Либо продаются баллоны, но это уже нужно специальное оборудование и стоить будет дорого. Узнайте есть ли где нибудь возможность хотя бы наполнять кислородом подушки, держите дома постоянный запас 2-3 штуки. Может быть, в какой нибудь близлежащей больнице пойдут Вам навстречу и помогут с этим вопросом