Консультации / Пульмонология

Частые бронхиты у ребенка

Подскажите, пожалуйста, что делать. Дочке 2,5 года, до 1,10 ВООБЩЕ не болели, зато сейчас, как пошли в садик, болеем оч. часто. Вернее, болели всю осень и зиму (сейчас в садик ходить перестали). За 6 месяцев было три бронхита. 4 раза делали антибиотики, инъекции цефтриаксона или цефтоксим. Сейчас болеем, конечно, уже реже, НО если начинаем заболевать, то сразу начинается кашель. Причем, лечится он с трудом. Подскажите, пожалуйста, что делать? Как с этим справляться? При кашле пьем геделикс всегда. Вот и сейчас кашель уже 3ю неделю.... Спасибо. С уважением, Елена Алферова
Для детей самое самое важное это тепло и ингаляции. Ингаляции лучше всего делать через небулайзер незаменимая вещь при частом кашле. Беродуал 4 капли на 10мл физ.раствора 1=2 раза в день. Попробуйте втирание барсучего жира перед натиранием разогреть в своих руках и сначала спинку, затем спереди сверху одеть теплое Ликопид 1 мг. под язык 10 дней для укрепления иммунитета.