Консультации / Гинекология

Роды или предвестники

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, за какое время до родов начинает отходить слизистая пробка? Дело в том, что у меня начались периодические сокращения матки, в принципе не очень сильные, но частые, раньше были только днем - ночью я спала, отдыхая от них, сейчас и по ночам появились, а сегодня утром начал болеть сильно живот, причем боль была не как при схватках, сделала укол но-шпы, острая боль прошла через 15-20 минут, а ноющая боль в животе и пояснице осталась и при этом начала выделяться слизь из влагалища. На УЗИ от 22.04.13 показало преждевременное созревание плаценты и 2 степень зрелости легких плода. Спасибо.
Добрый день! Все индивидуально. Если у Вас есть какие-то сомнения в своем самочувствии, то необходимо обратиться к врачу, не стесняйтесь, без осмотра ответить на Ваш вопрос невозможно.