Скопление околоплодных вод в области внутреннего зева

анонимно
Здравствуйте! Беременность 25 недель. С жалобами на сильное давление в области шейки матки пошла на УЗИ. Заключение: данных за ИЦН не выявлено (ш/м 25*51, внутр. зев закрыт, цервик. канал закрыт), в обасти внутр. зева визуализируется значительное скопление околоплодных вод. Скажите, чем это может грозить?

Отвечает Гаврилов Михаил Владимирович
гинеколог
Добрый день! Учитывая удовлетворительное состояние шейки матки, это допустимо