Консультации / Гинекология

Выплаты за третье кесарево сечение

Правда ли,что за третье кесарево сечение положена выплата? И ещё слышала,что за третье кесарево сечение женщине оформляют инвалидность. Это действительно так?
Добрый день! Материнский капитал выплачивается за второго ребенка, третье кесарево сечение- не основание для оформление инвалидности. Инвалидность оформляется по заключению медико-социальной экспертизы,куда Вы можете обратиться для уточнения.