Консультации / Гинекология

Методы контраепции

Здравствуйте! Я человек верующий, и передо мной встал вопрос о контрацепции. Церковь считает гормональные препараты- абортивным методом предохранения от нежелательной беременности. Так ли это? Мне просто необходимо услышать мнение специалистов! Заранее спасибо!
Добрый день! Давайте разберемся с механизмом действия комбинированных оральных контрацептивов. Самый главный аспект: это подавление овуляции, т.е. в яичниках не образуется яцйеклетка, яичники как бы "спят".