Консультации / Лекарственные препараты

Простуда на 23 неделе беременности

Подскажите, чем можно лечится от простуды на 23 неделе беременности? 2 дня назад начался сильный кашель от которого болит горло и температура держится на 36.8 и 37.1.
В первую очередь нужно обратиться к доктору, он осмотрит, послушает и выпишет безопасные средства. Как правило, если дело касается начальной стадии болезни, то назначаются средства на основе интерферона (виферон), наружные антисептики для полоскания горла (фурацилин, хлоргексидин, мирамистин), а при необходимости доктор может назначить и антибиотик, разрешенный для применения во время беременности. Берегите себя и будьте здоровы!