Консультации / Дерматология и косметология

Пигментация

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня на плече появилось большое пигментное пятно, оно никак не мешает, просто выглядит не эстетично, приходится носить одежду с рукавами. Скажите, можно ли как-нибудь убрать его или хотя бы сделать менее заметным?? Я думаю оно появилось из-за чрезмерного нахождения на солнце в жаркие дни. Можно ли использовать отбеливающие крема? И какие эффективные?
Здравствуйте! Сначала нужно пятно показать дерматологу. От солнца его защищать надо однозначно, как и весь кожный покров в целом. Отбеливающие средства использовать можно, наиболее эффективны профессиональные и аптечные кремы и сыворотки, консультируйтесь по продуктам в салоне или аптеке.