Консультации / Педиатрия

Отказ от груди

Здравствуйте. Нам 3 месяца. Уже как три недели дочка плачет во время кормления. Кушает 5 минут и бросает грудь, начинает выгибаться и сильно плакать. Даже после того, как я её успокою, отказывается от груди. Приходится докармливать смесью. Сначала думала не хватает молока, но после сцеживания осталось еще около 40 мл. Подскажите, почему так происходит. И что делать? Очень хочется сохранить грудное вскармливание!
Здравствуйте! Всем бы мамам так бороться за естественное вскармливание, как Вы это делаете!. Нужно показать малышку педиатру: проверить, не болят ли у нее ушки ( надавить на козелок), нет ли насморка, который может затруднять сосание. В 3 месяца часто появляются кишечные колики ( правда, они чаще бывают по вечерам, а не при каждом кормлении). Нужно посмотреть, какой стул у ребенка. Иногда малыша наглатываются воздуха при сосании ( когда не весь околососковый кружок захватывают), он "распирает" желудочек, вызывает боли и срыгивание. Наконец, некоторые хитрушки быстро понимают, что сосать из бутылки легче, чем из маминой груди, а смесь в бутылке - слаще, и начинают требовать смесь. Видите, сколько причин! Привлеките участкового, чтоб помог выбрать именно вашу. Нужно еще и посмотреть, сколько она прибавила за этот месяц. Удачи!