Консультации / Гинекология

Выделения после родов

Здравствуйте, 11 марта у меня было экстренное КС. Грудью я практически не кормлю, сейчас появились болевые ощущения в груди. 30 апреля я была на УЗИ и на осмотре у гинеколога, шов на матке пока не заживает, вчера 4 апреля начались какие-то коричневые выделения. Подскажите, что может быть с грудью, что за выделения и что делать, чтобы быстрее зажил шов? И ещё мучает геморрой, свечи Релиф не помогли, что делать? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Вам обязательно нужно сдать анализ выделений из половых путей на бактериологическое исследование. Причиной не заживления может быть инфекция. По результатам исследования - получить лечение. Выделения могут говорить об начале менструации, либо связаны с воспалительным процессом. Болевые ощущения в груди связаны с лактостазом, чтобы не перерос в мастит следует проконсультироваться у доктора на очном приеме. Геморрой также надо показать хирургу, ведь мне не известна его стадия.