Консультации / Офтальмология

Результаты анализов

Здравствуйте, Нателла Вахтанговна, сделали мазок на флору, результат: рассеянный рост эпидермальный стафилококк,анализ клинический норма.У ребенка явления узости слезных путей,выделения из глаз ежедневно белые,то больше, то меньше,ЛОР патологию мы вроде более-менее вылечили,правда сейчас опять носик хрюкает. Может ли эпидермальный стафилококк быть результатом воспалений?
Здравствуйте. Да может быть причиной. Но узость слезных путей- это есть основная причина.