Консультации / Кардиология

Пролапс митрального клапана - прошу Вас уточнить дозу лекарства и сколько пить

Здравствуйте, Любовь Евгеньевна! Моему сыну 23 года, год назад у него обнаружили пролапс митрального клапана 2 степени и ВСД. Врач сделал назначение: в течении года пить конкор кор, доза 2,5.Скажите, это лекарство теперь пить постоянно или только год и еще меня смущает доза, мне кажется многовато для начала, прочитала в интернете,что это лекарство сильно садит печень. И почему раньше у него не выявили это заболевание, хотя раньше его ничего не беспокоило.
Здравствуйте. Пролапс митрального клапана - диагноз, который выставляется только по результатам УЗИ сердца. Либо раньше его Вашему сыну не делали, либо сыграл роль человеческий фактор - все доктора тоже люди, иногда что-то пропускают. К тому же УЗИ - метод, результат которого сильно зависит от самого аппарата, на котором выполняется исследование. Доза конкора 2,5мг - совсем небольшая для молодого человека. Побочные явления со стороны печени крайне редки. Сколько времени принимать лекарство зависит от конкретной ситуации - жалоб, артериального давления, пульса, переносимости препарата. Вы дали мне слишком мало информации, чтобы ответить на этот вопрос