Консультации / Гинекология

Велика ли опастность

Здравствуйте!!! Помогите мне пж, 10 дней назад меня положили в больницу, ОРВИ средней тяжести на сроке беременности 23 недели, внутривенно ставили антибиотики, и в таблетках принимала, после это у меня начался зуд и жжение в промежности...Я спросила у врачей, сказали, что побочный эффект от антибиотиков, но так ничего и не прописали мне, сегодня меня с терапии выписали, отправили в перинатальное отделение на подтверждения на выписку, акушер посмотрела на кушетке, послушала малышку, сказала, в порядке все, потом на стул посадила, и сказала, что нужно в ближайшие дни обратится к своему гинекологу на узи, в заключении написала ш.матки до 2,5, мягкая нар зев проход для исл, подскажите, на сколько это опасно, что это такое? Срок беременности 25 недель, и могло ли это вызвать половой акт с мужем до больницы???
Добрый день! половой акт всегда может спровоцировать преждевременные роды при существующих факторах риска. Я рекомендую Вам обратиться в свою женскую консультацию, если состояние шейки матки будет таким же, то речь может идти о назначении определенной терапии