Консультации / Педиатрия

Плохо ходит в туалет

Здравствуйте, нам уже 4,5 года! После того, как бросили кушать детские молочные смеси "нестожен" дочка стала плохо ходить по-большому! Может день-два не ходить,но потом, если сходит, то твердым горошком и жалуется потом, что попу больно! Посоветуйте, что делать и к какому врачу обратиться по этому поводу! Говорила о нашей проблеме участковому педиатру,но она нам посоветовала пить "дюфалак",но это же не выход из положения! Организм привыкнет к препарату и не будет сам работать!
скорее всего ребенок или мало пьет воды, или мало получает клетчатки (овощи и фрукты). Возможен дисбактериоз, введите в питание кефир. Если все три совета не помогают - обратитесь к гастроэнтерологу