Тепикина

анонимно
Светлана Михайловна, никакого баланса не получается, позвонила и сказала :" меня муж не отпускает никуда, очень ревнует, когда все успокоится я тебе все расскажу", а мама плати кредиты, заплатила один ее кредит восемь тысяч, звонят из другого банка тоже задолженность, она не хочет мне отвечать, на что она брала эти кредиты, молчит, знаете, как вышла замуж я ее не узнаю, она чего-то боится, я не пойму и мне не рассказывает, она работает преподавателем, не знаю, правильно я поступлю, если позвоню на работу и поговорю с завучем, честно, что делать ума не приложу, не хочу влезать в их отношения, а что делать.

Отвечает Сопун Светлана Михайловна
семейный психолог
Добрый день! Непонятно, почему за кредиты платите Вы. Беря на себя ответственность за жизнь взрослой дочери, Вы не даете ей возможности повзрослеть и самой начать справляться со своей жизнью. Она не ребенок, чтобы звонить в школу и узнавать, как у нее дела. Она взрослый человек, работающий на виду у других взрослых людей и должна сама отвечать за свои обязательства, в том числе и финансовые. Ее отношения в мужем - тоже не Ваша проблема, кроме случаев угрозы жизни и здоровью. Не стоит ее "выручать", если с ее стороны нет возможности объясниться, посвятить Вас в особенности ситуации, поскольку нет уверенности - не провоцирует ли Ваше поведение еще больших проблем в ее жизни. Удачи. Светлана.