Консультации / Гинекология

КТГ или Доплер

Добрый день! Срок 38 недель, делала КТГ 4 раза (по 90 минут), сердцебиение нормальное, кол-во движений тоже имеется (но в основном ребенок на нем спит), но общий показатель ПСП выше нормы. Аппарат выдает диагноз: Начальное нарушение состояние плода. Доплер на 36 неделе все хорошо и замечательно, все кровотоки в норме. Чему верить?
Добрый день! В этой ситуации рекомендую повторить допплер. Кроме того, КТГ очень чувствительна к внешним факторам: режим активности детей разный, можно взять с собой на исследование сладкий сок или шоколад, обычно поступление глюкозы мотивирует ребенка на двигательную активность, измените время для записи чуть позже или раньше, попросите хорошо проветрить помещение, где записывается КТГ, сядьте или лягте, так,как удобно Вам.