Консультации / Гинекология

Алкоголь на сроке 3 недели беременности

Здравствуйте, Ольга Константиновна! Мой вопрос не очень удобный, даже можно сказать очень даже ужасный!!! В течение нескольких последних лет я очень хотела, чтобы у меня появился второй ребёнок. Мне сейчас 43 года. Первого ребёнка-сына я воспитывала одна, полностью самостоятельно. В 40 лет у меня появился близкий человек (а второго ребёнка я очень хотела). В течение длительного времени у нас абсолютно ничего не получалось в плане зачатия. От своей мечты я не отказалась. Однако, мысленно, я может уже сдалась. В общем, всё получилось именно в тот момент, когда я потеряла всякую надежду. Только вот сейчас (!!!) я нахожусь в шоковом состоянии. Примерно во время беременности, сроком 3 недели, то есть это получается с 7 по 18-й дни, я употребляла спиртное (2 раза вино, 2 раза коньяк). 2 раза, так скажем, сильно..... Я себя не оправдываю, но как сейчас поступить правильно, я даже не предполагаю. С одной стороны, я очень хочу малыша, но с другой стороны, я хочу родить здорового ребёнка. Понятно, что ничего исправить уже нельзя, но как быть, я даже не предполагаю. Я сейчас себя "накручиваю по полной программе". Подскажите мне, пожалуйста, будьте добры, как мне сейчас правильно поступить: имеет ли смысл вынашивать ребёнка, либо всё-таки на малом сроке прервать беременность? Только , очень Вас прошу, по возможности дать мне максимально правдивый ответ, хотя, я понимаю, что мой поступок не имеет оправданий. Естественно, после 19 дня я больше не потребляла ни капли спиртного (срок моей беременности 1 месяц). Адрес моей электронной почты: olga_vip@list.ru
Здравствуйте, Ольга! Вынашивайте беременность, пройдете все обследования, консультацию генетика, думаю. что все будет хорошо.http://doktorsemenova.ru/category/beremennost-2