Консультации / Гематология

Прием препаратов кардиомагнил или тромбоасс на фоне хронического геммороя

Здравствуйте, Виктор Геннадьевич! На фоне приема Варфарина и Кардиомагнила у мужа обострился гемморой (кровотечение), гемоглобин 43, лежал в стационаре с 01.03-20.03.13. Сейчас гемогл.подняли до 130, но мнения врачей разошлись, кардиолог назначил кардиомагнил (тромбоасс), терапевт отменил. Ваше мнение,что нам делать?
если есть кровотечение я буду солидарен с терапевтом, кардиомагнил - отменить, тем более пациент принимает непрямой антикоагулянт (варфарин)...если альтернатива перевести пациента на ПРАДАКСА 150 мг/сутки (вместе варфарина) . тогда можно половинную дозу аспирина без опасности обострения геморроидального кровотечения.