Консультации / Гематология

Прием препаратов кардиомагнил или тромбоасс на фоне хронического геммороя

Здравствуйте, Виктор Геннадьевич! На фоне приема Варфарина и Кардиомагнила у мужа обострился гемморой (кровотечение), гемоглобин 43, лежал в стационаре с 01.03-20.03.13. Сейчас гемогл.подняли до 130, но мнения врачей разошлись, кардиолог назначил кардиомагнил (тромбоасс), терапевт отменил. Ваше мнение,что нам делать?
если есть кровотечение я буду солидарен с терапевтом, кардиомагнил - отменить, тем более пациент принимает непрямой антикоагулянт (варфарин)...если альтернатива перевести пациента на ПРАДАКСА 150 мг/сутки (вместе варфарина) . тогда можно половинную дозу аспирина без опасности обострения геморроидального кровотечения.
Консультация врачей гематологов на тему «Прием препаратов кардиомагнил или тромбоасс на фоне хронического геммороя» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 мая 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.