Консультации / Дерматология и косметология

Увеличение родинок

Здравствуйте! У меня идет 29я неделя беременности. За последние 4 недели у меня сильно увеличились в размерах две родинки, стали очень выпуклыми. Одна из них - на плече, ангиома, ярко-малиновая, стала очень выпуклой, увеличилась примерно в 3 раза, и стало видно "лучики", а другая находится в подмышечной впадине, имеет бугристую структуру, красно-коричневый цвет с более темным наростом сверху меньшего диаметра(который тоже появился только 2 года назад), ее выпуклость тоже увеличилась примерно в 2-3 раза. Не могли бы вы подсказать, с чем это может быть связано и к каким специалистам обращаться? Хотела задать вопрос дерматологу, но почему-то не было в списке. Спасибо!
Здравствуйте! Во время беременности увеличивается многое, в том числе и невусы ( родинки), особенно ангиомы. После беременности высокие шансы того, что все вернется на свои места. Но для Вашего спокойствия надо родинки показать дерматологу-онкологу, а впоследствии, возможно, удалить ту, что в подмышечной впадине.