Консультации / Гинекология

Беременность под вопросом при УЗИ трансвагинально на сроке 4 недели и 5 дней

Добрый день! Сегодня было проведено УЗИ трансвагинально и трансабдоминально. Выявлено: Размеры матки 67*64*66 мм, внутренний зев сомкнут. Яичник левый - структура с желтым телом диаметром 21 мм Эндометрий 17 мм, однородный, соответствует 2 фазе м/цикла Матка форма шаровидная. Структура миометрия неоднородная. По задней стенке ближе к дну визуализируется образование пониженной эхогенности без четких контуров диаметром 12 мм. У меня задержка 5 дней. Тест на беременность положительный. УЗИ плода в матке не показало. Скажите, пожалуйста, есть ли признаки по описанию выше поводом для беспокойства,например, внематочная беременность? Спасибо большое!
Добрый день! Если беременность не определяется в матке, то внематочную беременность исключить нельзя. В этой ситуации Вы может сдать ХГЧ в динамике (дважды с интервалом в 1-2 дня), по динамики нарастания гормона, можно судить с чем связаны такие данные УЗИ, возможно, срок еще очень мал и плодное яйцо в матке просто не определяется