Консультации / Гинекология

Каменеет живот

Здравствуйте! 27-ая неделя бер-ти, только пролечилась от отеков на дневном стационаре, пару раз в день каменеет живот, никаких болей, просто неприятно. Анализы в норме, как только задала вопрос про живот в жк -мне написали направление в больницу. Скажите,что это такое и что с этим делать? Если это тонус-есть же свечи, у меня маленький ребенок,не с кем его оставлять,неужели так необходимо в больницу?
Здравствуйте! Врачу в ж/к виднее, он же проводил Ваш осмотр. Если такая ситуация вдома, рекомендую просить лечение амбулаторно. Но спазмы на таком сроке говорят об угрозе преждевременных родов.