Консультации / Гинекология

Каменеет живот

Добрый день! У меня 26 недель. Ночью, когда сплю на спине очень болит спина и каменеет живот. Почему? На боку спать не дает малыш. Принимаю папаверин или но-шпу. Спасибо
Здравствуйте! На спине Вам спать не желательно, во избежание симптома нижней полой вены, оптимально спать на левом боку. По поводу тонуса матки нужна очная консультация лечащего врача. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.