Консультации / Гинекология

Каменеет живот

Добрый день. Срок беременности 13 недель. Пару недель назад делала скрининг, всё в норме. Тонуса не было. До этого была деформация плодного яйца. Врач прописал утрожестан 100, дюфастон 2раза в день, магне б6 и витамины. До сих пор их принимаю, так как не смотря на отсутствие тонуса иногда побаливал живот, врач решил продлить курс. Но уже второй день каменеет живот. Не болит, но чувствуется, как будто камень проглотила. Чем это опасно? Что предпринять? Может ли это быть вызвано усталостью?
Добрый день! Для ответа на Ваш вопрос необходим осмотр, я бы рекомендовал Вам посетить своего гинеколога, т.к. подобные ощущения могут быть признаком угрозы прерывания беременности и есть необходимость в коррекции терапии.