Консультации / Педиатрия

Красное горло

Здравствуйте!! Моей дочке 7 месяцев,режутся верхние зубы, десна очень разбухшие, красные, высокое слюноотделение, поднялась температура 38, вызвали на дом педиатра,она посмотрела и про зубки даже ничего не сказала... Сказала, что красное горло и выписала антибиотик сумамед,по 3мл один раз в сутки 3 дня,тантун верде орашать горло,йодинол 3р.в день,стоит ли сразу начинать давать антибиотик? Может можно обойтись без него?
Здравствуйте! Ваши рассуждения кажутся мне очень разумными и обоснованными - но я не вижу ребенка и не могу знать, ЧТО увидел при осмотре врач. Вероятно, тантум-верде и йодинол не помешают, потому что при прорезывании зуба через слизистую оболочку она все равно повреждается, поражается. А насчет антибиотика я бы показала малышку другому врачу - хотя бы заведующему отделением в поликлинике. Вы имеете полное право сомневаться и спрашивать, консультироваться и выяснять, если вам что-то непонятно. Это гораздо лучше, чеми бездумно давать сильные антибиотики. Удачи вам, терпения и сил!