Консультации / Офтальмология

Консультация окулиста

Добрый день. У меня такая ситуация, срок 19 недель, все в порядке, ничего не беспокоит. Мы живем в Китае. Когда уезжала из России, то окулист (осмотр до 12 недель) порекомендовал консультацию невролога, конкретного ничего не сказал. Невролога я не смогла пройти. Зрение у меня -0,75 на оба глаза. Так же сказал, что в 20 недель нужен будет повторный осмотр. Вот подходит срок, нужно консультироваться, а в Китае этого не делают...(по ряду причин, долго объяснять). И у меня ощущение, что зрение немного хуже стало.. Посоветуйте, как мне быть? Может есть какие то он-лайн тесты? В Россию возвращаюсь только в июле, получается уже около 28 недель будет. Заранее большое спасибо.
Здравствуйте Ирада Скорее всего окулист, который Вас осматривал выявил изменения сосудов на глазном дне. К сожалению рефракцию и глазное дно он-лайн посмотреть и проверить невозможно. При беременности снижение остроты зрения при наличии данной патологии отмечается часто, что связано с физиологическим отеком цилиарной мышцы, который сам по себе проходит после родов. Если вас остро беспокоит эта проблема, вам придется обратится к офтальмологу по м/ж.